[18+]
5 декабря 2018 в 17:08
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Стали известны подробности приговора свердловчанину, получившему 18 лет за переписку во «ВКонтакте»

© Фото из открытых источников
Свердловское следственное управление СКР опубликовало подробности приговора мужчине, которого приговорили к 18 годам колонии строгого режима из-за переписки с подростком в соцсетях, сообщает пресс-служба ведомства.
По данным ведомства, 37-летний индивидуальный предприниматель в 2017 году познакомился во «ВКонтакте» с подростком. Завязалась переписка, подробности которой не разглашаются. Однако родители, обнаружившие беседу, встревожились и обратились в полицию. Злоумышленника быстро задержали.
«Что касается лица, о котором идет речь, его вычислили сотрудники службы уголовного розыска и коллеги из оперативного подразделения, занимающегося раскрытием преступлений в сфере IT-технологий. Собранные материалы представители МВД в полном объеме передали для рассмотрения и возбуждения уголовного дела в региональный СК, который и довел дело до логического завершения» - сообщил руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.
По данным пресс-службы областного суда, мужчина уже имел судимость за насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетнего.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Житель Краснотурьинска попросил Путина разобраться с нехваткой льготных лекарствПутин посоветовал екатеринбургскому журналисту не откладывать рождение детейЕкатеринбуржцы попросили Путина остановить застройку у здания уральского полпредстваМЧС выпустило экстренное предупреждение для свердловчан из-за экстремальных морозовЭкономист: запрет на работу мигрантов в свердловских такси приведет к росту ценУченые в Челябинске создали цифромобиль