[18+]
29 января 2019 в 11:21
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Стадион «Екатеринбург-Арена» закроют на очередную реконструкцию

© Фото из открытых источников
Стадион «Екатеринбург-Арена», который в период подготовки к ЧМ-2018 дважды реконструировался на сумму более чем 10 млрд рублей, будут опять перестраивать. На этот раз - в связи с окончанием чемпионата. О грядущей реконструкции площадки сегодня на заседании гордумы сообщил замминистра спорта Свердловской области Сергей Набоких.
По его словам, это часть заботы о «наследии чемпионата». Предполагается, что в ходе новой реконструкции территория вокруг арены общей площадью 11 га приобретет новый функционал для организации спортивных клубов и проведения семейного досуга, Кроме того, планируется наконец-то разобрать временные трибуны и заделать бреши, которые они сейчас заполняют.
Напомним, разбор временных сооружений власти ранее оценили в 1 млрд рублей. На содержание арены в год придется тратить еще треть миллиарда.
Сергей Набоких уточнил, что проект реконструкции начнут разрабатывать после того, как стадион будет передан из федеральной собственности в областную. Произойдет это в июле.
«До тех пор мы не имеем права тратить ни рубля даже на разработку проекта», - отметил чиновник.
После передачи появится понимание, что именно будет построено и в какую сумму это обойдется областному бюджету.
Свердловск - город госпиталей
avito
almaceramica
Главные новости
Новый глава азербайджанской диаспоры появится в ЕкатеринбургеКак свердловские предприятия переводят на четырехдневку и зачем это нужно – ликбез ЕАНСенаторские тройки предложили кандидаты в губернаторы Оренбургской областиДождь надолго не задержится в Екатеринбурге – прогноз погоды на выходныеМэра Львова хотят отправить под трибунал после заявления об останках свердловского разведчикаЧелябинские УК жалуются на нехватку денег и требуют повышения платы