[18+]
13 июня 2019 в 10:17
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Екатеринбурге возбудили четыре уголовных дела о подделках при записи в школы

© Фото из открытых источников
В Екатеринбурге возбуждено четыре уголовных дела о подделке документов при записи в первые классы на 2019-2020 учебный год, сообщает свердловская прокуратура.
Фиктивные свидетельства о регистрации по месту пребывания предоставляли для зачисления детей в школы №№ 25, 11, 23 и 69.
В трех случаях родители лично принесли документы в учебное заведение, а в случае со школой № 25 свидетельство было представлено через Центр муниципальных услуг.
Три уголовных дела об использовании подложных документов в отношении родителей возбудили в апреле, еще одно – в мае.
Одно из четырех дел уже направлено мировому судье судебного участка № 2 Верх-Исетского судебного района для рассмотрения по существу.
Прокуратура напоминает, что санкция соответствующей статьи предусматривает наказание в виде штрафа до 80 тыс. рублей, либо до 480 часов обязательных работ, либо до двух лет исправительных работ, либо до полугода ареста.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Сколько стоит застраховать в Екатеринбурге квартиру и машину от прилета БПЛААрхитекторы отправили на доработку проект набережной Исети возле екатеринбургского ЦПКиОАфриканцы вышли убирать улицы ОренбургаТуроператоры надеются, что прямые рейсы из Екатеринбурга спасут сезон на юге РоссииРиелтор дал тревожный прогноз для владельцев коммерческой недвижимости в ЕкатеринбургеВ Свердловскую область придут похолодание и дожди