[18+]
9 октября 2019 в 14:43
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В свердловском КПРФ считают храмовый опрос пустой тратой денег

Депутат екатеринбургской думы от КПРФ Роман Ступников заявил, что считает опрос по выбору площадки под строительство храма святой Екатерины пустой тратой бюджетных ресурсов.
По его мнению, конфликт возник из-за того, что застройщики хотели занять общественную территорию. Как только фокус внимания сместился на частную землю, напряжение было снято. Поэтому теперь, по мнению Ступникова, нет никакого смысла тратить 6 млн рублей на прояснение вопроса, интересного очень узкому кругу горожан.
“Если бы в опросном листе был вариант о том, нужен храм в принципе или нет, – смысл в опросе бы появился”, - заявил он в эфире ЕТВ.
Напомним, опрос пройдет уже в ближайшее воскресенье, 13 октября. На выбор предлагается два участка: здание бывшего Приборостроительного завода и за Макаровским мостом.
Свой участок для голосования можно найти здесь.
Все материалы по теме "Драма вокруг Храма"
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Полоса разгона: колонка шеф-редактора ЕАН о конфликтах и спаррингах на праймериз ЕРРешение о проведении «Бессмертного полка» в Свердловской области примет губернаторВ челябинском зоопарке появится новый выходВ Екатеринбурге отменяется застройка высотками набережной возле уральского полпредстваСупруга виновника смертельного ДТП в Ревде рассказала об изменении в его поведении после СВООренбург готовится к ремонту городских фонтанов