[18+]
20 января 2020 в 14:31

Устав Екатеринбурга придется переписать из-за буквы «ё»

© Фото из открытых источников
Мэрия Екатеринбурга внесла в гордуму проект постановления по изменению Устава областного центра. Правка носит технический характер — в документ возвращают обязательное использование буквы «ё» при написании названий населенных пунктов.
Изменение касается поселка Зеленый Бор, входящего в состав муниципального образования. Его название в официальных документах предлагается, в соответствии с действующими нормативными актами, писать через «ё». Это единственный населенный пункт, упоминающийся в Уставе с подобной грамматической особенностью.
Возвращать букву «ё» в официальные названия населенных пунктов Свердловской области стали в ноябре 2018 года с принятием Заксобранием соответствующего закона. В Екатеринбурге в это время менялась команда управления в мэрии, поэтому на грамматическую неточность обратили внимание только сейчас.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Чиновник из мэрии Екатеринбурга возглавил «Гортранс»Аэропорты Екатеринбурга и Перми приостановили работу из-за атаки БПЛАВ Свердловской области ожидается потепление«Газпромнефть» в Свердловской области стала отпускать бензин только за наличныеТакси в Екатеринбурге резко подорожало, водители не выходят на линиюДисбаланс безголосого внимания: колонка шеф-редактора ЕАН о роли отцов в новых демографических вызовах