РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 24 марта 2020 в 13:09

Скопление нелегалов в Екатеринбурге нарушает алгоритм борьбы с коронавирусом

В центре временной изоляции нелегальных мигрантов в Свердловской области находятся 249 человек. Правоохранительные органы не могут выслать их из страны из-за перекрытых границ.
«У меня есть беспокойство по этому вопросу. Все мигранты сейчас находятся в центре временной изоляции. Это нарушает введенные в регионе меры по борьбе с ухудшение эпидемиологической ситуации», - сообщила на заседании Заксобрания уполномоченная по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова.
Одной из причин скопления мигрантов омбудсмен назвала плохую работу службы судебных приставов, медленно оформлявших документы на высылку. В связи с возникшими сложностями некоторые решения о депортации планируется отменить. По словам омбудсмена, этот вопрос завтра будет рассматриваться в Областном суде.
zori
almaceramica
Главные новости
Мошенники от лица гендиректора ЕАН пытаются обманывать журналистов. ФотоВ екатеринбургском Оперном случайно нашли картины, которые могут принадлежать кисти известного художника«Папа вернулся роботом»: Роман Костомаров рассказал екатеринбуржцам о пережитой коме, ампутации и борьбеГлава екатеринбургской ГАИ спросит с сервисов кикшеринга за ДТП с самокатчикамиТатьяна Савинова поставила свердловским медикам главную задачу«Новые люди» продолжают переговоры о сопернике Паслера в губернаторской гонке