[18+]
15 апреля 2020 в 15:21
Автор ЕАНовостиЕАНовости

«Безумство храбрых»: почему врачи в Екатеринбурге уходят на карантин

© Eanews.ru
Главный врач екатеринбургской ГКБ №14 Владимир Кухаркин принял решение уйти в режим самоизоляции после того, как «проконтактировал» со своим сменщиком, в свою очередь вступавшим в контакт с инфицированным коронавирусом. Об этом ЕАН сообщил источник в медицинской среде.
«Кухаркин – не просто главврач, он практикующий хирург. Насколько я знаю, он проконтактировал со своим «подозрительным» сменщиком и в итоге принял решение уйти на самоизоляцию», - говорит собеседник ЕАН.
По его словам, в целом система здравоохранения оказалась не готова к работе в новых условиях.
«Главврачи недооценили уровень опасности. Им следовало немедленно свести к минимуму число разного рода летучек и планерок, развести разные смены врачей, чтобы медики по минимуму контактировали друг с другом. Не нужно пускать в больницы все эти делегации чиновников по 50 человек в каждой. Увы, медики – народ храбрый, результат безумства храбрых мы видим», - заключил собеседник ЕАН.
Напомним, число ушедших на самоизоляцию врачей на Среднем Урале остается неизвестным, называют цифру от «нескольких» до 60.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Прокуратура требует конфисковать имущество экс-депутата Оренбургского горсовета АбдульмановаНовичок ФК «Урал» Фурье: «Когда прилетел в Хабаровск, то подумал, куда я вообще забрался?»Какие последствия грозят партии «Яблоко» после решения Верховного суда - объяснили политологиСергей Ивкин рассказал о новой антологии уральской поэзии - презентация состоится на «Красной строке» в ЕкатеринбургеВодохранилища Челябинской области поставили на усиленный контрольКогда екатеринбуржцам вернут горячую воду: коммунальщики разошлись в прогнозах