[18+]
10 июня 2020 в 17:33
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Администрация Екатеринбурга и ООО "Промавтосервис" продолжили борьбу за землю над станцией "Бажовская"

© Алексей Колчин для ЕАН
Арбитражный суд уральского округа начал рассмотрение кассационных жалоб по делу о сносе самовольно построенного здания в районе перекрестка улиц 8 Марта – Большакова в Екатеринбурге. ООО «Промавтосервис» продолжает бороться за землю, которая, по мнению городских чиновников, была передана компании незаконно.
Напомним, муниципалитет намерен использовать участок под строительство станции метро «Бажовская». Нераскрытая станция располагается на первой ветке метро между станциями «Геологическая» и «Чкаловская». Без площадки для строительства пересадочной станции «Бажовская» невозможно запустить третью линию метрополитена, связывающую район Академический, развивающийся Юг-Центр, Втузгородок и северный Шарташ.
Земля была передана компании в аренду на неопределенный срок для наземной стоянки на 280 машиномест в 2015 году. Через два года региональный минстрой выдал коммерсантам разрешение на строительство на указанном участке подземной парковки и здания над ней. Строительные работы завершились в прошлом году. По их окончании «Промавтосервис» получил право собственности на арендованную землю, поскольку в границах участка появился капитальный объект. Однако впоследствии выяснилось, что один из документов, разрешающих строительство, был подделан. Свердловский арбитраж постановил снести здание, а участок вернуть городу. Затем это решение было закреплено и Семнадцатым Арбитражным апелляционным судом.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Свердловский губернатор ко Дню металлурга открыл в Кировграде «Центр культурного развития»Как тропическая погода и наводнения в УрФО связаны с войнойКак бензиновый кризис скажется на настроении челябинцев перед выборами в ГосдумуЕкатеринбуржцев попросили перестать крушить новые остановки общественного транспорта«Не просим золотых унитазов»: екатеринбурженка с 11 детьми предложила меры помощи многодетнымСвердловский депутат проверил готовность Невьянского округа к возможным паводкам