[18+]
23 июня 2020 в 10:31
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Ресторанный бизнес в Екатеринбурге за карантин потерял более половины оборота

© Алексей Колчин для ЕАН
Оборот общественного питания в Свердловской области за период пандемии и действия ограничительных мер составил 16 млрд 221 млн рублей или 75% от показателя уровня прошлого года, сообщает Свердлстат.
За период с января по март включительно оборот превышал сумму 4 млрд рублей. В апреле предсказуемо зафиксировано резкое падение в этой сфере до 1,8 млрд, или 39% к уровню 2019 года. В мае картина улучшилась, но ненамного: сумма выросла до 1,9 млрд, или 41%.
Напомним, что накануне губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев еще на неделю продлил в регионе действие ограничительных мер, в том числе и запрет на работу кафе и ресторанов.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Как и что подорожает в России из-за конфликта США и ИранаУ ветеранов СВО есть барьер «белых халатов»: Егор Савватеев в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»Несколько учителей СУНЦ УрФУ отказались от «переезда» в Новокольцовский, несмотря на запуск шаттловНазваны дата и время прощания с Николаем Колядой в ЕкатеринбургеСвердловский экс-замминистра ЖКХ получил большой срок по делу о коррупцииВ Екатеринбурге при покушении на руководителя оборонного предприятия подорвался террорист