[18+]
7 июля 2020 в 10:27
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Полпред президента на Урале посетит проблемное предприятие «ВСМПО-Ависма»

© Алексей Колчин для ЕАН
Полпред президента на Урале Николай Цуканов в августе посетит проблемное предприятие «ВСМПО-Ависма». Об этом он заявил на встрече с заместителем председателя совета директоров корпорации Михаилом Шелковым.
Напомним, одно из крупнейших предприятий Свердловской области, давно сотрудничающее с американским Boeing, с начала пандемии коронавируса находится в глубоком кризисе. Около половины работников переведены в режим неполной занятости, за последние недели здесь сменился уже второй руководитель.
Шелков пообещал полпреду выделять дополнительные средства на обучение, повышение квалификации сотрудников и перепрофилирование производства.
«В ситуации, когда авиастроение резко сократило потребление титана, компания развивает продажи в промышленный рынок, ищет новые сегменты для продаж и ведет работу по диверсификации продукции», - заявил представитель компании.
В связи с тем, что предприятие является градообразующим, Николай Цуканов обратил внимание на то, что необходимо уделять внимание развитию городской инфраструктуры. Михаил Шелков пообещал участвовать в развитии Верхней Салды.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Авторитетного оренбургского бизнесмена Богатова арестовали в МосквеКампания по выборам в Госдуму и свердловское заксобрание стартовала: колонка шеф-редактора ЕАНБывшему министру ЖКХ Свердловской области вынесли приговорС «мусорного» оператора в Свердловской области требуют сотни миллионов рублейВ Екатеринбурге начались суды по воровству на школьном питанииПочему мэрия Екатеринбурга и бизнес не могут поделить трубы для оборонных заводов