[18+]
15 сентября 2020 в 09:59

Свердловские верующие отправляются в десятидневный Крестный ход

© Фото из открытых источников
Сегодня, 15 сентября, свердловские верующие отправятся в ежегодный Симеоновский крестный ход. Как сообщает пресс-служба Екатеринбургской епархии, он будет проводиться уже одиннадцатый раз.
Участники соберутся в храме святой Екатерины в Алапаевске и в 13:00 отправятся в путь. Им предстоит пройти 180 километров за 10 дней — от Алапаевска до Верхотурья через села Рычково, Махнево и Меркушино.
В духовную столицу Урала крестоходцы придут к празднику перенесения мощей святого Симеона Верхотурского, отмечаемому 25 сентября.
Крестный ход проводится по благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла и при поддержке фонда святой Екатерины.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Что искали силовики в УрФУ: федеральные миллиарды, «бумажная» наука и недвижимость на берегу озераНазвана тема фестиваля «Не темно» в ЕкатеринбургеЭкипаж Crew 11 с челябинским космонавтом Платоновым возвращается на Землю«Автомобилист» выиграл у «Трактора» уральское дерби, оставив корону царя горы в ЕкатеринбургеПерекресток в Челябинске попал в топ-3 самых аварийных в РоссииИсточники: огромные очереди в ГАИ Екатеринбурга возникли из-за езидов-перекупщиков