[18+]
18 сентября 2020 в 16:37

Биатлонный центр Шипулина в Екатеринбурге начнут строить в следующем году

Биатлонный центр Антона Шипулина в Екатеринбурге планируется начать строить уже в следующем году. В настоящее время ведутся проектировочные работы, рассказал ЕАН олимпийский чемпион, депутат Госдумы РФ Сергей Чепиков.
«Там идет проектирование. Был конкурс, и выиграла определенная компания, которая этим занимается. Думаю, строительство начнется в следующем году, если все будет нормально», — сказал он, добавив, что если его будут привлекать к участию в реализации проекта, то он с удовольствием это сделает.
Спортивный комплекс планируется построить на Московском тракте. Несмотря на то что его называют биатлонным, заниматься там можно будет 30 видами спорта. Перед тем как определиться с местом стройки, куратор проекта, олимпийский чемпион по биатлону Антон Шипулин, глава региона Евгений Куйвашев и Сергей Чепиков летали в Европу для изучения системы организации трасс в Германии и Италии.
Когда было названо место строительства, возник скандал: правозащитники из «Мемориала» заявили, что в земле под новой стройкой могут лежать останки тысяч уральцев, расстрелянных в 30-е годы прошлого столетия. Впрочем, свердловские власти заверили, что информация о наличии на месте будущей стройки могил жертв массовых репрессий досконально проверят, прежде чем начать возведение биатлонного комплекса.
ЕАН следит за развитием событий.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Водяное перемирие кланов: о политической ситуации в Каменске-Уральском – колонка шеф-редактора ЕАН Артема РябоваПерекрытие дорог у «Калины» в Екатеринбурге продлено до октября«Люди скорее останутся дома»: свердловские политологи - о явке на выборах в ГосдумуПочему украинские БПЛА атакуют УрФО по утрам«Основа уюта сотен тысяч домов»: на екатеринбургском Заводе керамических изделий наградили лучших сотрудниковОчевидец рассказал про атаку на склад Wildberries в Екатеринбурге