[18+]
6 октября 2020 в 15:22

Коронавирус оставил свердловских депутатов без чаепитий и выпечки

© Фото из открытых источников
В ведомственных учреждениях Свердловской области принимаются различные меры против распространения ОРВИ и коронавируса. Как правило, все ограничивается термометрами и дезинфекторами на входе, реже появляются дополнительные опции. Одно из самых радикальных изменений произошло с буфетом Законодательного собрания.
Обычно сотрудники Заксобрания питаются в столовой здания областного правительства. Однако из-за карантина вход туда почти для всех, кроме депутатов, закрыт. В связи с этим буфет переведен на режим "столового" питания.
«Наша задача — всех накормить», — пояснили ЕАН в точке общепита.
При этом из меню полностью исключены все пирожные и прочая выпечка. Как пояснили сотрудники, взят курс на сокращение чаепитий, «чтобы люди меньше ходили в буфет и тем самым создавали риск распространения заразы». Также чай теперь там подают без лимона, поскольку многие клали его в чашку руками, и это сейчас признано не совсем гигиеничным.
Зато на столах появился нарезанный чеснок — его предлагают есть вприкуску для повышения уровня иммунитета питающихся.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Бензина нет или по большой цене: свердловские и челябинские водители рассказали о ситуации на АЗС«Должен быть живой интерес»: как четвероногие сотрудники обеспечивают безопасность Кольцово«Ночь музыки» в Екатеринбурге посетили почти полмиллиона человекСвердловские единороссы определили общеобластную тройку по выборам в заксобраниеУрГУПС приглашает абитуриентовРайонная администрация Шувакиша в Екатеринбурге объяснила причины затопления