[18+]
14 октября 2020 в 11:55

Клубы, сквер, "МакПик": ЛГБТ-сообщество Екатеринбурга раскрыло свои заветные места

Екатеринбургский ЛГБТ-центр запустил интерактивную карту, на которой отмечены места в Екатеринбурге, так или иначе связанных с прошлым и настоящим ЛГБТ+ сообщества.
«Возможно, вы помните, что летом мы просили вас делиться историями о местах и событиях, связанных с жизнью ЛГБТ+ сообщества в Екатеринбурге для проекта "Квир-история Екатеринбурга". Это проект, который мы хотели презентовать в рамках #UralPrideWeek, но решили повременить и рассказать о нем отдельно. И вот время пришло.
Встречайте Квир-линию Екатеринбурга! Это карта самых разных мест, так или иначе связанных с прошлым и настоящим ЛГБТ+ сообщества в нашем городе. Пока что на карте всего около десятка точек. Но это только пока!
В частности, на карту попали несколько арт-объектов, созданных в поддержку ЛГБТ, комьюнити-центр для ЛГБТ, несколько гей-клубов. А также сквер напротив торгового центра “Пассаж» на ул. Вайнера, считавшийся главным местом встречи ЛГБТ до 2015 года; два заведения «МакПик» в центре города (уже не существуют).
Отметим, эти точки должны были лечь в основу маршрута для экскурсии в рамках сентябрьской Недели гордости ЛГБТ. Однако в результате ее было решено не проводить — не исключено, что из-за массовых выступлений гомофобов против акции.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Екатеринбургский «Автомобилист» стартовал с победы в новом сезоне КХЛУвольнение учителя после угроз ученика в свердловской школе обернулось уголовным деломПолитика Шредингера: колонка шеф-редактора ЕАН об осенних выборах в Свердловской области«Там узы скрепляются кровью»: военкор Руденко - о жизни в Донецке, войне и единствеКак челябинцы добирались до моря на машине с надеждой на бензинКак Челябинск отпразднует День рождения: подробная многодневная программа