[18+]
29 декабря 2020 в 10:06

ЦБ утвердил нового главу Уральского банка Сбербанка

© Пресс-служба Уральского банка Сбербанка
В должность председателя Уральского банка Сбербанка вступил Дмитрий Суховерхов. На этом посту он будет руководить работой финансовой организации в Уральском федеральном округе и республике Башкортостан.
«Мне прежде уже приходилось работать на Урале, и я прекрасно понимаю значительный потенциал региона и ту ответственную роль, которую Сбербанк играет в экономике и социальной сфере. Мы сохраним достигнутые позиции и, оставаясь основой финансовой стабильности и развития всего региона, улучшим свою работу по всем направлениям нашей деятельности. В фокусе моего внимания на ближайший период, помимо текущих бизнес-задач, расширение сотрудничества с органами власти и бизнесом, в том числе внедрение цифровых платформ и популяризация сервисов экосистемы Сбера. Уверен, что вместе с командой Уральского Сбербанка мы сможем достигнуть самых амбициозных целей», комментирует Дмитрий Суховерхов.
Ранее ЕАН писал, что известно о новом руководителе: в системе Сбербанка он трудится с 2012 года; закончил Ростовскую государственную экономическую академию и бизнес-школу INSEAD (Франция); любит читать и играть в теннис.
Как ранее сообщалось, Владимир Черкашин, возглавлявший Уральский банк в течение 20 лет, перешел на позицию советника президента Сбербанка. Он сосредоточится на наставничестве новых региональных руководителей банка, в том числе назначенных председателей.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Екатеринбуржцы смогут в кинотеатре посмотреть фильмы, снятые на УралеСентябрьская погода задержится в Екатеринбурге ненадолгоУкраину лишили возможности производить ракеты, из-за которых закрывали небо над ЕкатеринбургомВодоканал раскрыл данные о качестве воды в ЕкатеринбургеСуд заморозил еще одну стройку на Ботанике в ЕкатеринбургеТень Онищенко: колонка шеф-редактора ЕАН о кризисе горячей воды в Екатеринбурге