[18+]
8 января 2021 в 14:17

Начат сбор средств в помощь родным екатеринбургской туристки, погибшей в Красноярском крае

Туристический клуб «Уральские тропы» начал сбор средств в помощь родственникам погибшей в Красноярском крае екатеринбурженки.
«Друзья. Умерла Фоменко Вера Васильевна, постоянная участница нашего клуба. Трагедия произошла 5 января в лыжном походе по Араданскому хребту. Причины смерти на данный момент не установлены. Сейчас тело Веры находится в морге в Красноярском крае, решается вопрос с транспортировкой», - говорится в сообщении в группе клуба во «ВКонтакте». Там же размещены реквизиты, по которым можно оказать помощь.
Как сообщалось ранее, туристка скончалась во время лыжного похода в природном парке «Ергаки» в Красноярском крае.
«На единый номер 112 поступила информация о том, что в природном парке «Ергаки», в районе перевала «Прогресс», терпит бедствие группа туристов из Екатеринбурга. По предварительным данным, у одной участницы группы, женщины 1969 года рождения, произошла остановка сердца», — говорилось в сообщении ГУ МЧС.
Туристов и тело погибшей эвакуировали вертолетом.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Кампания по выборам в Госдуму и свердловское заксобрание стартовала: колонка шеф-редактора ЕАНБывшему министру ЖКХ Свердловской области вынесли приговорС «мусорного» оператора в Свердловской области требуют сотни миллионов рублейСвердловский экс-министр ЖКХ пришел на суд с вещамиВ Екатеринбурге начались суды по воровству на школьном питанииСвердловским автомобилистам начнут выдавать новые номера