[18+]
23 марта 2022 в 12:57

Мэрии Екатеринбурга удалось вернуть коммунальщиков со строек

© ЕАН
Районным дорожно-эксплуатационным управлениям Екатеринбурга удалось укомплектовать штат рабочих после индексации зарплат. Об этом 23 марта 2022 года журналистам рассказал начальник ДЭУ Железнодорожного района Евгений Поляков.
По его словам, после повышения зарплат средний размер выплат рабочим составил 45,8 тыс. рублей. Однако с определенными специальностями в ДЭУ по-прежнему наблюдаются сложности. «Сейчас дефицит автогрейдеристов. Это очень специфическая профессия, и найти таких специалистов сложно», — рассказал Поляков.
В конце прошлого года глава комитета по благоустройству Тамара Благодаткова признала дефицит кадров в районных ДЭУ — коммунальщикам для стабильной работы не хватало 139 человек. По словам Благодатковой, основная часть водителей-механизаторов — жители Башкирии. Раньше они приезжали на заработки, зарплата в службах благоустройства составляет 35-40 тыс. рублей. Однако в этом году много людей потребовалось на строительство «путинской» трассы Екатеринбург - Казань, а так как там предлагается зарплата от 80 тыс. рублей, большая часть рабочих ушла туда.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Екатеринбургский «Автомобилист» стартовал с победы в новом сезоне КХЛУвольнение учителя после угроз ученика в свердловской школе обернулось уголовным деломПолитика Шредингера: колонка шеф-редактора ЕАН об осенних выборах в Свердловской области«Там узы скрепляются кровью»: военкор Руденко - о жизни в Донецке, войне и единствеКак челябинцы добирались до моря на машине с надеждой на бензинКак Челябинск отпразднует День рождения: подробная многодневная программа