[18+]
23 марта 2022 в 12:51

«Пени для должников - не отменять, спекулянтов - на гильотину»: глава екатеринбургской УК обратился к правительству

© Фото из открытых источников
Для того, чтобы коммунальная отрасль выжила в условиях кризиса, ей нужно просто не мешать работать. Таким мнением с ЕАН поделился директор управляющей компании «РЭМП Железнодорожного района», председатель комиссии по городскому хозяйству городской думы Александр Колесников. Также он заявил, что необходимо прекратить «заигрывать с неплательщиками» и начать бороться со спекулянтами.
Напомним, антироссийские санкции привели к росту цен, расходы россиян возрастают, а платежеспособность снижается. Отвечая на вопрос, не приведет ли это к серьезному росту задолженности за жилищные и коммунальные услуги и, как следствие, к банкротству компаний, Александр Колесников отметил, что многое зависит от действий властей.
«Во-первых, если правительство не будет вводить мораторий на пени, как это было в разгар пандемии коронавируса, то мы выживем. Пока о массовых увольнениях людей речи не идет, поэтому пени ни в коем случае нельзя отменять – они стимулируют должников, чтобы платить. Да, из-за растущей инфляции, возможно, придется приостановить какие-то ремонты, но в целом мы справимся, главное – не мешать нам работать», - заявил Колесников.
Он добавил, что бесконечные плановые и внеплановые проверки мешают работе.
«99% таких проверок проводятся по надуманным основаниям и по жалобам неадекватов. Тратится впустую время и проверяющих, и проверяемых. Уже на уровне Совета Федерации заявлено, чтобы прекратили кошмарить бизнес. А кому–то на местах все неймется», - говорит собеседник агентства.
Колесников отмечает, что сегодня в цене растут даже российские материалы, необходимые для строительства и ремонтов, и правительству необходимо задуматься о борьбе со спекулянтами.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Ложка гречки и сосиска: екатеринбуржцы рассказали о многочасовом ожидании вылета в ХургадуГлавный торговый рынок Оренбурга оказался под угрозой закрытияВ резиденции свердловского губернатора на площадке омбудсмена прошел круглый стол ЕАН по ресоциализации участников СВОФК «Урал» объявил об отставке главного тренераМитрополит Екатеринбургский Евгений призвал защищать авторитет учителейКредиторы требуют с муниципального «Екатеринбургэнерго» почти 95 млн рублей