[18+]
24 января 2023 в 14:15

Владельцев ларьков и киосков позвали занять вакантные площади в ТРЦ

© ЕАН
Владельцы торговых центров выступили за то, чтобы предпринимателям предоставили помещения под бизнес внутри моллов, а не у входов. Однако при условии, что ТРЦ получат субсидии.
Как пишут «Известия», письмо с соответствующим предложением направил Российский совет торговых центров в адрес вице-премьера — главы Минпромторга Дениса Мантурова. В организации предлагают запустить на уровне регионов «программу бюджетных субсидий на открытие новых магазинов и ресторанов в ТЦ для предприятий малого и среднего бизнеса». В совете полагают, что, если реализовывать идею с ларьками у входа в ТРЦ, это приведет к банкротству торговых центров, которые уже потеряли 30% посетителей (в сравнении с 2019 годом).
Владельцы и топ-менеджеры крупных торговых объектов с прошлой недели обсуждают предложение главы Минпромторга Дениса Мантурова о размещении вокруг ТЦ и магазинов киосков с едой и одеждой. В Екатеринбурге мнения разделились: кто-то считает инициативу оправданной, хотя это и может ударить по прибыли «крупняка», а кто-то, напротив, думает, что крупные торговые сети должны помогать малому бизнесу и опасаться здесь нечего.
В Екатеринбурге власти давно уже пытаются очистить улицы от всевозможных ларьков. Глава города Алексей Орлов утвердил регламент для работы киосков и ларьков, в том числе по их выносу с участков.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Баскетбольный клуб УГМК из Екатеринбурга в 13-й раз выиграл Кубок РоссииСтавят крест на людях - колонка о трагедии в интернате Прокопьевска и психофобииДо постановки несколько дней: колонка шеф-редактора ЕАН - об избрании мэра ЕкатеринбургаЧем грозит тагильским депутатам новая схема избирательных округовПочему объединение свердловского Центра медицины катастроф и скорой помощи убьет их – колонка врачаО росте налоговых выплат почти в 13 раз заявила бизнесмен из Екатеринбурга