РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 31 января 2023 в 14:07
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В мэрии Екатеринбурга заявили о нехватке снега для проведения «Лыжни России»

© Сайт администрации Екатеринбурга
В Екатеринбурге не хватает снега, чтобы подготовить «более качественные и красивые трассы» для проведения «Лыжни России». Об этом заявил заместитель начальника управления по физической культуре и спорту администрации города Екатеринбурга Иван Алыпов.
«Единственная проблема, с которой мы сталкиваемся, но не в силу каких-то внутренних проблем, - это погода. К сожалению, на сегодняшний день на Урале очень мало снега. Снег мы ждем, хочется, чтобы его было больше, чтобы подготовить более качественно и красивее лыжные трассы», - сообщил заслуженный мастер спорта.
«Лыжня России» пройдет 11 февраля в восьми районах уральской столицы. Центральной площадкой вновь станет Преображенский парк в Академическом районе. Все желающие смогут зарегистрироваться на месте проведения забега. Участникам планируют раздать около 8 тыс. элементов атрибутики, из которых 5,5 тыс. будут с символикой 300-летия Екатеринбурга.
Напомним, в начале января в Екатеринбурге состоялась «Уральская лыжная многодневка» или Кубок мэра. Это аналог соревнований под названием Tour de Ski, который проходит в рамках Кубка мира. Главная фишка соревнования в том, что любители могли участвовать наравне с профессионалами, только в разных категориях. В Екатеринбург приезжали олимпийский чемпион Пекина Денис Спицов, олимпийские призер Иван Якимушкин и два биатлониста - Александр Логинов и Евгений Гараничев. Призовой фонд Кубка мэра составил 518 тыс. рублей.
Свердловск - город госпиталей
avito
almaceramica
Главные новости
Дед из Израиля, миллион долларов в чулке и скипидарные заводы в Киеве: как оренбургский экс-министр Самбурский объяснил расходыКакие новые меры поддержки участников СВО планируют ввести в РоссииСтроитель развязки у «Калины» в Екатеринбурге не платит подрядчикам, в том числе на новых территорияхПочему генерал Суровикин появился на мероприятии в Алжире в штатском костюме с чужого плеча. ФотоОмбудсмен Москалькова: «Получила 140 тысяч обращений от семей погибших, пленных и пропавших без вести на СВО». ФотоВ Екатеринбурге на экзамен по русскому языку записалось более сотни детей мигрантов