[18+]
3 апреля 2023 в 15:53

Нераспроданных квартир на первичном рынке Екатеринбурга стало больше на 41 %

В Екатеринбурге к началу апреля 2023 года на 41% к уровню прошлого года выросло число нераспроданных квартир на первичном рынке жилья. Об этом в своем telegram-канале написал начальник аналитического отдела Уральской палаты недвижимости Михаил Хорьков.
По данным платформы bnMAP.pro, объем предложения от застройщиков составил 44,8 тыс. объектов. Сюда вошли как сданные «квадраты», так и находящиеся на этапе строительства.
Ранее УПН сообщал, что в Екатеринбурге среднемесячные продажи новостроек в 2023 году упали на 20% по сравнению с показателями прошлого года. Как говорится в материале, в феврале 2023 года на первичном рынке недвижимости было продано более 58 тыс. кв. м. Из них в 71% случаев была оформлена ипотека.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
В Союзе театральных деятелей России поддержали екатеринбургский «Коляда-Театр»Покупатели квартир в Екатеринбурге больше не верят в «лучшие времена»Прямые авиарейсы запустят из Оренбурга в АбхазиюЧелябинский губернатор Текслер решил избавиться от должности«Самые большие вредители — собаки и строители» — интервью с директором ботанического сада в ЧелябинскеНа кладбищах Екатеринбурга установят таблички для защиты от могильных фотографов