[18+]
22 мая 2023 в 16:07
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Погорельцам из пригорода Екатеринбурга дадут жилье до конца лета

Погорельцам из Арамиля, который находится недалеко от Екатеринбурга, дадут жилье до конца лета. Соответствующее поручение дал свердловский губернатор Евгений Куйвашев.
Напомним, накануне здесь произошло возгорание хозяйственных построек. Быстрому распространению огня способствовала плотная застройка и порывы ветра. В результате огонь перешел на многоквартирный жилой дом.
Восстановление пострадавшего дома № 5 на улице Ломоносова признано нецелесообразным. Глава муниципалитета Марина Мишарина обратилась к главе региона с просьбой о поддержке в выделении средств для выплат погорельцам.
«Конечно, окажем всемерную поддержку и помощь: по единой материальной выплате и по выплате финансовой помощи пострадавшим. Все это будет выверено после того, как вы определите стоимость», – заявил губернатор.
Евгений Куйвашев побывал на месте пожара, начальник ГУ МЧС про Свердловской области Виктор Теряев рассказал о том, как развивался пожар, и о работе пожарных подразделений. Марине Мишариной поручено организовать работы по сносу дома.
Губернатор встретился с жителями. Поручено найти и предоставить семьям, которые жили на Ломоносова, 5 по договорам соцнайма, квартиры на вторичном рынке. Собственники получат сертификат на приобретение нового жилья, действие сертификата распространяется на территорию всей области. Такие документы погорельцы должны получить уже в течение месяца.
«Виновный в пожаре будет наказан, версии произошедшего уже есть», - заявили в региональном Департаменте информационной политики.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Екатеринбургские пассажиры рейса «Победы» пожаловались на отсутствие еды и воды во время задержкиПенсии, налоги и новые правила для мигрантов – что изменится в России с 1 ноябряМагнитогорский «Металлург» прервал победную серию екатеринбургского «Автомобилиста»Украина нарушила режим прекращения огня в Алешках, ранены мирные жителиИскусство паузы: колонка шеф-редактора ЕАН Артема Рябова о тишине в свердловской политике«Уральские авиалинии» требуют с пилота миллионы за уборку снега с поля, на которое он посадил самолет