[18+]
13 июля 2023 в 14:11

Уральские ЦУР научили студентов работать с информацией

© Фото из открытых источников
Уральские студенты прошли курс проектного обучения в окружном координационном центре Уральского федерального округа АНО «Диалог Регионы» (федеральная структура, курирующая Центры управления регионами – прим. ЕАН). 76 студентов УрФУ совместно с опытными социологами и политологами Центров управления регионами (ЦУР) выполняли практические задания, ориентированные на совершенствование знаний в области медиакоммуникаций и анализа информационного поля.
По словам руководителя окружного координационного центра УрФО, пресс-секретаря полпреда президента РФ в УрФО Ольги Фроловой, студенты, прошедшие курс, получат преимущества при трудоустройстве в будущем. Пресс-секретарь уральского полпреда отметила, что в процессе выполнения своих заданий студенты анализировали текущую информационную повестку регионов Уральского федерального округа. «Они общались с экспертами, вели социологические исследования, фиксировали медиатренды, обобщали информацию. Итоговые студенческие проекты могут быть использованы в работе ЦУР УрФО, в сфере государственного и муниципального управления, в бизнес-структурах. И что самое главное, студенты после такой практики уже довольно легко ориентируются в региональной информационной повестке. Это их существенное преимущество для будущего трудоустройства»,— отметила Ольга Фролова.
Отметим, по словам уральского полпреда Владимира Якушева, система взаимодействия ЦУР с органами власти в регионах Урала отлажена. Центры управления регионами помогают власти быстрее реагировать на потребности людей, занимаются мониторингом медиапространства, обрабатывают и анализируют обращения жителей в интернете. В результате формируется пространство доверия между гражданами и государством. По официальным данным, в 2022 году ЦУР УрФО обработали почти 400 тыс. обращений граждан. Среднее время ответа заявителю — три часа.
По оценкам первого заместителя гендиректора АНО «Диалог Регионы» Кирилла Истомина, в неформальном рейтинге ЦУР УрФО первые строчки занимают центры Тюменской области и Ямало-Ненецкого автономного округа.
Артем Рябов
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Работающий на оборонку свердловский завод заявил о принуждении к смене собственникаКрупнейший детский центр Екатеринбурга рискует быть разрушенным из-за главного по молодежкеЧто искали силовики в УрФУ: федеральные миллиарды, «бумажная» наука и недвижимость на берегу озераНазвана тема фестиваля «Не темно» в Екатеринбурге«Автомобилист» выиграл у «Трактора» уральское дерби, оставив корону царя горы в ЕкатеринбургеПерекресток в Челябинске попал в топ-3 самых аварийных в России