[18+]
20 июля 2023 в 09:59
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Мошенники нашли новый способ обмана горожан в Екатеринбурге

© Источник фото:телеграм канал Zloy_Ekb
В Екатеринбурге горожане обнаружили на дверях подъезда объявление о том, что УК за свой счет меняет домофон. Чтобы получить новые ключи, нужно оставить заявку на сайте с указанием личных данных. Об этом пишет telegram-канал Zloy_Ekb.
Жительница дома Ольга не поверила бумажке на входной двери и позвонила в УК. Там подтвердили, что никаких работ по замене не планируется и это обман. Объявления развесили мошенники, пытаясь получить доступ к личным данным и деньгам екатеринбуржцев.
Напомним, мошенники изобретают все новые способы отъема денег у населения. Например, генерируют изображения банковских карт, чтобы рассылать их контактам жертвы после взлома его telegram-аккаунта. После взлома аккаунта контакты человека получают просьбу перевести ему деньги, а также фото карты с его именем. Но номер карты на самом деле принадлежит мошенникам.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Путин высказался об окончании СВО и угрозе запусков украинских дронов из ЛатвииСвердловчан предупредили о ракетной опасностиУ нас все на СВО: город Асбест в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»Урал рискует превратиться в казахстанскую степь: интервью с екатеринбургским погодным Бэнкси«Коляда-Театр» объявил сбор денег для проведения фестиваля «Коляда-plays»Алкоголь запретят продавать в центре Екатеринбурга в День России