[18+]
30 октября 2023 в 13:40

В екатеринбургском Академическом с начала года построили свыше 86 тысяч квадратных метров жилья

В Академическом районе за январь - сентябрь текущего года построили 86 092 кв. м жилья. В Едином ресурсе застройщиков ГК «КОРТРОС», представленная в Екатеринбурге СЗ «РСГ-Академическое», заняла второе место по объему ввода жилых площадей. Больше половины из них – 45 883 кв. м, или 53% – были сданы досрочно.
Отметим, что девелопер входит и в топ-10 российских застройщиков по объемам вводимого жилья. По данным на 1 сентября, она заняла седьмое место в рейтинге ЕРЗ.РФ. С января по август ГК «КОРТРОС» построила свыше 200 тыс. кв. м жилья в Свердловской области, Москве и Пермском крае. Также предприятия группы работают в Петербурге, Ярославле, Краснодаре и Сочи.
Стоит отметить, что, по данным администрации Екатеринбурга, за январь - сентябрь застройщики сдали 1 млн 199 тыс. 277 кв. м жилья. Это на 20% больше, чем за первые девять месяцев прошлого года.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Реклама вне закона — как юристы и пиарщики трактуют запрет ФАС в отношении TelegramПоследние дни «уральского политбюро» - колонка шеф-редактора ЕАН об обстановке за 200 дней до выборовЕще двое челябинских военных возвращаются из украинского пленаВ УрФО начался сбор идей для благоустройства парков и скверовДве большие школы строятся под ОренбургомЧелябинской области угрожают наводнения из-за выхода рек из берегов