РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 11 ноября 2023 в 17:00
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Три десятка новых автобусов пополнят городской автопарк Екатеринбурга

На портале госзакупок размещен тендер на закупку 30 новых автобусов для Екатеринбурга. Начальная сумма сделки – 471 млн рублей, их выделят из областного и городского бюджетов. Стоимость одной транспортной единицы – 15, 7 млн рублей.
Автобусы должны соответствовать определенным требованиям: не менее 25 посадочных мест, вместимость – не менее 99 пассажиров. Кроме того, салоны должны быть оснащены кондиционерами, светодиодными светильниками, приспособлениями для посадки и высадки пассажиров с детскими колясками и пассажиров с ограниченной подвижностью.
По условиям контракта, поставщик должен выполнить свои обязательства к 1 февраля 2024 г., так что новые автобусы могут выйти на улицы уральской столицы примерно через три месяца.
Как ранее сообщал ЕАН, правительство Свердловской области одобрило закупку 330 единиц общественного транспорта для муниципалитетов региона. Помимо Екатеринбурга, новые автобусы доставят в Ивдель, Волчанск, Красноуральск и Краснотурьинск, Ирбит, Сысерть, Талицу, Североуральск и Карпинск. Для работы на межмуниципальных маршрутах планируется приобрести 96 средних автобусов и 61 малый.
zori
almaceramica
Главные новости
Свердловский минкульт ликвидирует театр накануне его 35-летнего юбилеяЧто известно о свердловском главе Денисе Паслере и его командеМосква запустила проверку коммунальных госконтрактов в Свердловской областиКольцово примет самолеты, которые не смогли сесть в Перми из-за снегопадаВодители-иностранцы научились обходить запрет на работу в такси ЕкатеринбургаБорьба за университеты: что ждет ректоров свердловских вузов