[18+]
21 мая 2024 в 12:27

Опыт Петербурга по борьбе с самокатчиками планируют внедрить в Екатеринбурге

Администрация Екатеринбурга изучает опыт Перми и Санкт-Петербурга по ужесточению правил для электросамокатов для возможного их внедрения в уральской столице. Как сообщает корреспондент ЕАН, об этом сегодня на заседании рабочей группы в гордуме заявил заместитель председателя комитета по транспорту Сергей Яскевич.
По его словам, отдельного свода правил для самокатчиков в мэрии не готовят. В настоящее время специалисты горадминистрации анализируют документы и практику применения ограничений в Северной столице и Перми.
На прошлой неделе появилась информация о том, что в Екатеринбурге могут принять ограничения, после того, как с 29 марта в Перми вступили в силу новые правила благоустройства. Согласно нововведениям, кикшеринговые самокаты могут размещаться только на специальных парковках. Самокаты, оставленные в нарушение новых правил, в апреле текущего года начали вывозить на штрафстоянки. Стоимость эвакуации составляет 1,5 тыс. рублей, а день нахождения СИМ на штрафстоянке — 100 рублей. Подобные правила действуют и в Санкт-Петербурге. В Северной столице уже эвакуировали несколько тысяч самокатов. Однако прокуратура Перми опротестовала решение мэрии. Впрочем, это не мешает продолжать эвакуацию средств индивидуальной мобильности.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Владельцы киосков не смогли договориться с мэрией ЕкатеринбургаУникальный челябинский музей страдает из-за разрухи в здании. ФОТОПосле публикации ЕАН прокуратура проверит школу из-за травли ученика в ЕкатеринбургеЧелябинцев познакомили с запретной научной лабораториейМноголетняя травля мальчика-инвалида в екатеринбургской школе закончилась больницейСвердловскую область приравняли к Москве по работе с туристами