РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 11 декабря 2024 в 16:33

Свердловчане тратят все больше денег в кафе и ресторанах

© Также в Екатеринбурге все время открываются новые заведения
Жители Свердловской области за первые девять месяцев 2024 года потратили на заведения общественного питания 96,3 млрд рублей. Это на 24,7% больше в сопоставимых ценах по сравнению с прошлым годом. Таковы данные регионального правительства.
По словам заместителя министра АПК региона Светланы Островской, в области действует 8 тыс. заведений общепита, из которых 7 тыс. являются стационарными, а тысяча — нестационарными объектами, пишет «ФедералПресс». За этот год в регионе открылось 261 новое заведение. Общее количество посадочных мест составляет 190 тыс.
Кроме того, в области активно развивается сеть пунктов выдачи интернет-заказов, что свидетельствует об укреплении сферы услуг и торговли в регионе.
На федеральном уровне аналитики INFOLine также прогнозируют рост оборота российского общепита на 13–14% в сопоставимых ценах, что составит около 5 трлн рублей по итогам года. Наибольший рост за последние три года отмечен в Московской и Ленинградской областях, а также в Краснодарском крае.
На днях в Екатеринбурге открылся гастромолл "Главный". Он претендует на то, чтобы стать еще одной достопримечательностью города.
zori
almaceramica
Главные новости
Известный свердловский священник пропал на СВОДелегация из Таджикистана пожаловалась на хамство при досмотре в аэропорту ЕкатеринбургаКуратором свердловской промышленности может стать человек ПаслераПоселок под Екатеринбургом рискует остаться без единственного автобуса из-за «зайцев»«Ценности не вакцина»: священник из Екатеринбурга - о молодежи, многодетности и абортахКультурные маршруты по Екатеринбургу от Константина Панова на 11 - 13 апреля