[18+]
13 декабря 2024 в 07:45

Власти Екатеринбурга рассказали, когда решится проблема дефицита водителей

© ЕАН. Власти возложили вину в нехватке водителей на стройку трассы М-12
Дефицит водителей в Екатеринбурге усугубляется строительством трассы М-12. Однако через год-два специалисты вернутся в город, заявил вице-мэр по финансам Андрей Корюков.
«Очень большой дефицит водителей. Рядом с нами проходит федеральная стройка, федеральная трасса от Казани до Екатеринбурга, от Екатеринбурга до Тюмени. И, конечно, она отвлекает достаточно большое количество водителей. Но мы сегодня понимаем, что год-два, и стройка закончится, она уйдет дальше, будет неэффективно ездить, и люди обратно вернутся в город», — пояснил Корюков в эфире ОТВ.
ЕАН сообщал, что наибольший дефицит сотрудников водителей отмечается в Москве (открыто 185 тыс. вакансий), Московской области (160 тыс. вакансий). Замыкает тройку лидеров Санкт-Петербург (открыто почти 91 тыс. вакансий). В лидерах антирейтинга оказалась Свердловская область (дефицит водителей составляет почти 60 тыс. человек) и Краснодарский край (около 60 тыс. вакансий).
На Среднем Урале большая часть водителей, работающих в общественном транспорте, – пенсионеры либо люди, близкие к пенсионному возрасту. По мнению директора Союза автотранспортных предпринимателей Свердловской области Лилии Саранчук, из-за дефицита и почти предельного возраста работников транспортной сферы может начаться коллапс.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Автошколы раскритиковали планы МВД ускорить сдачу экзаменов на праваУ челябинки после возвращения из-за границы заблокировали сим-картуЧем известны руководители УрФУ Кокшаров и Сандлер, у которых прошли обыскиРоссия стала пить меньше, а Свердловская область — большеИсточник: институт травматологии Чаклина перевезут из центра Екатеринбурга и объединят с горбольницейСвердловские туроператоры призвали остановить рост налога