[18+]
15 января 2025 в 10:39

Таксисты устроили забастовку в Екатеринбурге

© ЕАН / Таксисты недовольны уровнем зарплат
Несколько водителей такси решили не выходить на работу в Екатеринбурге из-за низких тарифов. Об этом сообщили в telegram-канале «Злой Екатеринбург».
По данным паблика, водители пожаловались на нехватку денег на содержание машины. Причиной этого стало отключение опции “Повышенный спрос” из-за жалоб пассажиров.
«Заработанных денег не хватает на обслуживание, бензин, мойку и т. д. На бензин уходит 60 тыс. рублей, на обслуживание 30 тыс. рублей (техобслуживание и запчасти), аренда 90 тыс. рублей, в итоге водителю остается 30-50 тыс. рублей», – сетует участник акции.
По распространяемой в соцсетях информации, забастовка прошла в Екатеринбурге вечером, когда многие люди добираются домой на такси. Судя по кадрам из паблика, участие в акции приняли более 10 человек.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Работающий на оборонку свердловский завод заявил о принуждении к смене собственникаКрупнейший детский центр Екатеринбурга рискует быть разрушенным из-за главного по молодежкеЧто искали силовики в УрФУ: федеральные миллиарды, «бумажная» наука и недвижимость на берегу озераНазвана тема фестиваля «Не темно» в Екатеринбурге«Автомобилист» выиграл у «Трактора» уральское дерби, оставив корону царя горы в ЕкатеринбургеПерекресток в Челябинске попал в топ-3 самых аварийных в России