РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 24 января 2025 в 16:07

Суд избрал меру пресечения бывшему свердловскому министру ЖКХ

Бывшего чиновника суд отправил в СИЗО
© ЕАН /
В Ленинском суде Екатеринбурга судья избрала меру пресечения для 58-летнего бывшего министра энергетики и ЖКХ Свердловской области Николая Смирнова. Экс-чиновник отправлен в СИЗО до 17 марта.
ЕАН сообщал, что сразу после новогодних каникул старожил свердловского правительства, министр жилищно-коммунального хозяйства Николай Смирнов внезапно объявил об отставке в связи с переходом «в частную структуру». Сегодня стало известно, что экс-министр задержан по коррупционному делу. Как заявил в суде сам Смирнов, его задержали прямо в реанимации кардиологического центра в Екатеринбурге.
В зал заседаний Смирнова доставили в наручниках. Вопросы журналистов об уголовном деле он проигнорировал.
На заседании также было озвучено место работы бывшего министра — ООО «Брусника», советник директора. Позже в компании подтвердили трудоустройство к ним Смирнова, но заявили, что он устроился на этой неделе и еще не успел приступить к исполнению обязанностей. При этом защита Смирнова попросила закрыть процесс от СМИ, ссылаясь на медицинскую тайну экс-министра. Прокурор поддержал ходатайство, сославшись на тайну следствия.
zori
almaceramica
Главные новости
Орский санаторий отдают под больницу - детский отдых под вопросом«Никакой политики, только боль» - эсеры высказались о конфликте в березовой роще ЕкатеринбургаМассовые рейды по безбилетникам в автобусах и троллейбусах анонсировали власти ЕкатеринбургаАналитик прогнозирует падение цен на старые квартиры в ЕкатеринбургеВласти Екатеринбурга проектируют новую ветку метроВ свердловской гильдии строителей оценили риски банкротства девелоперов на фоне кризиса