[18+]
6 февраля 2025 в 14:12

Главе Росфинмониторинга отчитались по борьбе с отмыванием денег в УрФО

Директору Росфинмониторинга рассказали о противодействии в УрФО отмыванию денег
© Пресс-служба полпреда президента в УрФО
В 2024 году уменьшился объем подозрительного финансового потока в регионах УрФО на 15%. Об этом сообщил полномочный представитель президента в УрФО Артем Жога на встрече с директором федеральной службы по финансовому мониторингу Юрием Чиханчиным.
По словам Артема Жоги, за прошлый год почти в 2 раза снизилось число и объем финансовых операций, в которых участвовали номинальные юридические лица. Межрегиональным управлением Росфинмониторинга возбуждено около 400 уголовных дел.
«Нужно усилить контроль за совершением подозрительных финансовых операций физлицами и за использованием бюджетных средств, выделяемых в том числе на финансирование гособоронзаказа и реализацию национальных проектов. Кроме этого, в числе приоритетов должна быть работа по противодействую финансированию терроризма и экстремизма», – подчеркнул полпред.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Свердловский астроном объяснил повышенный интерес к Луне«Люди должны стать паразитами ради спасения Земли» – интервью с челябинским ученым Сергеем ЗахаровымЕкатеринбургского лихача на Lexus, из-за которого погибла женщина, а ее сын в коме, арестовалиСолнцев проинспектировал затянувшуюся стройку аэропорта в ОренбургеБудущий президент Камеруна уходит на СВО из екатеринбургского вузаУченый предрек Челябинской области засуху масштаба столетней давности