[18+]
2 марта 2025 в 12:48

Задержан еще один участник издевательств над девушками в Каменске-Уральском

Силовики задержали четвертого предполагаемого участника издевательств над девушками в Каменске-Уральском
© ЕАН. Архив
В Каменске-Уральском в Свердловской области задержан четвертый предполагаемый участник группы по делу о похищении и издевательствах над двумя девушками на автомойке. О задержании 19-летнего местного жителя сообщили в региональном СУ СКР.
При этом похищение двух девушек стало не единственным эпизодом за предполагаемыми членами группировки. По версии следствия, в начале декабря компания похитили подростков — 17-летнего молодого человека и 16-летнюю девушку. Их тоже вывезли на автомойку, где пытали, а потом еще сутки их продержали в квартире.
«Поводом для похищения подростков и применения к ним насилия, по версии следствия, стали возникшие у фигурантов к потерпевшим претензии имущественного характера. По данному факту следствием СК России возбуждено уголовное дело по п.п. „а“, „в „, „д“, „ж“ ч. 2 ст. 126 УК РФ «Похищение двух лиц с применением насилия, группой лиц по предварительному сговору в отношении заведомо несовершеннолетних», — пояснили в СКР.
В ближайшее время четвертому предполагаемому участнику группы определят меру пресечения. Ранее суд отправил в СИЗО трех других обвиняемых.
Напомним, в начале января несколько молодых людей насильно увезли девушек на автомойку на улице Карла Маркса, где подвергли двух девушек издевательствам. Их избивали, обливали холодной водой и заставляли выходить на мороз.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Прокуратура посчитала мягким приговор дяде редактора Ura ru АллаяроваПри реконструкции аэропорта в Оренбурге завышались цены по госконтрактамНачинающим свердловским аграриям раздадут деньгиВласти Екатеринбурга повысили затраты на школьные обедыСвердловский турэксперт спрогнозировал падение спроса на Египет у россиянВ Екатеринбурге отменили рейсы на популярные курорты