[18+]
24 апреля 2025 в 11:58

В Екатеринбурге будут судить мошенника, укравшего миллионы у пенсионеров

В Екатеринбурге будут судить члена мошеннической группировки, которая украла у пенсионеров более 20,5 млн рублей
© Архивное фото ЕАН
В Екатеринбурге будут судить члена мошеннической группировки, которая обманывала пенсионеров. Ущерб, нанесенный пожилым людям, превысил 20,5 млн рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.
По версии следствия, аферисты с октября по ноябрь 2024 года обманули семерых пенсионеров. Они по телефону сообщали пожилым людям о том, что с их счетов якобы пытаются похитить деньги, и убеждали передать сбережения «сотруднику» для последующего размещения на «безопасном» счете. Обвиняемый – мужчина 1998 года рождения, выполнял роль курьера, забиравшего средства. В качестве вознаграждения он оставлял часть денег себе, а остальное перечислял соучастникам.
Материалы в отношении последних выделены в отдельное производство. Уголовное дело в отношении курьера группы направлено в Верх-Исетский районный суд для рассмотрения по существу.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Жесткое администрирование и контроль: как в Свердловской области изменили подход к межнациональному вопросуЧелябинский автоэксперт назвал три лайфхака для экономии бензина на дорогеПочему бизнес оказался не готов к катастрофе на складах маркетплейсовГлава свердловского УФАС не видит дефицита бензина, несмотря на очереди на АЗСУченый объяснил, как кикшеринговые сервисы провоцируют аварии с электросамокатамиОсужденный за взятки оренбургский экс-министр Самбурский останется в колонии