[18+]
25 апреля 2025 в 14:12

В Екатеринбурге заменят почти 200 лифтов за год

В Екатеринбурге заменят лифты
© ЕАН. Архивное фото
В Екатеринбурге в течение 2025 года будет заменено 197 лифтов в 76 домах. Об этом рассказали в пресс-службе мэрии.
«Глава Екатеринбурга Алексей Орлов утвердил перечень управляющих организаций, которые получат субсидии на замену лифтов в 2025 году. Список включает 52 компании и объединения собственников жилья», – отметили в городской администрации.
По данным пресс-службы, средства на замену лифтового оборудования выделены из бюджетов Свердловской области и Екатеринбурга. Часть денег внесут сами жители.
На прошедшей вчера коллегии мэр заявил, что уже сформирован перечень адресов, где произойдет ремонт лифтов. «Надеюсь, что цифра не окончательная, в течение исполнения бюджета еще будет возможность добавить. У нас не все еще лифты заменены, которые до 2025 года эксплуатации», – уточнил Орлов.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Владельцы киосков не смогли договориться с мэрией ЕкатеринбургаУникальный челябинский музей страдает из-за разрухи в здании. ФОТОПосле публикации ЕАН прокуратура проверит школу из-за травли ученика в ЕкатеринбургеЧелябинцев познакомили с запретной научной лабораториейМноголетняя травля мальчика-инвалида в екатеринбургской школе закончилась больницейСвердловскую область приравняли к Москве по работе с туристами