[18+]
22 июля 2025 в 08:56

Власти нашли нового владельца для старинной пивоварни в Екатеринбурге

Право аренды на старинную пивоварню в Екатеринбурге получит производитель минеральной воды
© МУГИСО
Часть комплекса медопивоваренного завода Гребенькова и Холкина в Екатеринбурге будет передана компании «Айседора», которая выпускает минеральную воду. Это следует из результатов торгов, которые провело мингосимущества Свердловской области (МУГИСО).
Всего на аукцион заявилось две компании. «Айседора» предложила за комплекс 10,55 млн рублей. Ее конкурент на торгах – компания «Юность» - дала цену в 10,2 млн рублей. Победитель торгов получает право аренды здания за 1 рубль в год.
Как пишет РБК Екатеринбург, владельцем «Айседоры» является бизнесмен Лече Атиев. Его планы в отношении здания неизвестны.
Пивоваренный завод Гребенькова и Холкина, действовавший в конце XIX века, признан объектом культурного наследия. Областные власти несколько раз выставляли части комплекса на торги, но каждый раз аукцион отменялся из-за отсутствия заявок. При этом еще осенью 2024 года стартовая цена объекта на торгах составляла 85 млн рублей.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
В Екатеринбурге на месяц перекроют участок развязки у «Калины»Китайские студенты спели «Катюшу» вместе с учениками екатеринбургской школыСтали известны маршрут и точка сбора участников «Бессмертного полка» в ЕкатеринбургеОренбургского экс-министра Самбурского приговорили к реальному сроку за взяткиДень Победы в Оренбурге: программаКак уехать домой после празднования Дня Победы в Екатеринбурге: мэрия показала схему