[18+]
22 июля 2025 в 09:54

Госдуму попросят обложить певца Shaman повышенными налогами

Артистов Shaman и Гагарину предложили обложить повышенными налогами с гонораров
© ЕАН. Певец Shaman на концерте в Екатеринбурге
Госдуме предложат ввести повышенные налоги для артистов, получающих высокие гонорары, как певцы Shaman и Полина Гагарина. Об этом заявил глава федерального проекта по борьбе с коррупцией Виталий Бородин.
«Считаем, что сейчас, когда идет СВО, то, что Полина Гагарина получает за четыре песни 23 млн, Shaman — 16 млн, немыслимо. Лучше часть этих денег отправить ребятам на СВО, на помощь семьям, пострадавшим на СВО», — сказал NEWS.ru Виталий Бородин.
Выступление Shaman за бюджетный счет в прошлом году стало предметом дискуссии. Так, цена за выступление Shaman на День города в Оренбурге в размере 15 млн рублей возмутила горожан. Жители обращали внимание властей, что деньги можно было бы направить на помощь пострадавшим от весеннего паводка. Однако представители городской администрации заявили, что это разные статьи расходов, которые не противоречат друг другу. Сам Shaman после беседы с главой региона поообещал вернуть часть гонорара в оренбургский бюджет. Однако этого артист так и не сделал.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Соглядатай губернатора: о кадровых сюрпризах после избрания мэра Екатеринбурга – колонка шеф-редактора ЕАНЦена на огурцы в Челябинске превысила 500 рублейСвердловчанка встретила в госпитале раненого брата, которого не видела больше годаНайти работу становится сложнее: какие свердловские отрасли «остыли» первыми и где искать вакансииГубернатор направит своего человека в новую администрацию ЕкатеринбургаЕкатеринбургские школы столкнулись с дефицитом учителей по военной подготовке