[18+]
29 июля 2025 в 12:05

Власти продают за рубль архитектурный памятник в Свердловской области

МУГИСО выставило на торги за 1 рубль памятник 19 века в Ирбите
© ЕАН. Архив
Министерство по управлению государственным имуществом Свердловской области выставило на торги архитектурный памятник в Ирбите, построенный в 19 веке. Информация об этом размещена на сайте ведомства.
На торги выставлен кирпичный особняк по улице Карла Маркса под названием «Образец казенного здания конца XIX века». Зданию требуется капремонт. Начальная цена торгов составляет 1 рубль. Шаг конкурса — 29 573,46 рубля. Заявки от участников принимаются до 4 августа.
Из открытых источников известно, что этот дом построили в 1899 году на пустом берегу реки Ницы. По легенде, планировку в этом квартале утверждал российский император Александр I.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Соглядатай губернатора: о кадровых сюрпризах после избрания мэра Екатеринбурга – колонка шеф-редактора ЕАНЦена на огурцы в Челябинске превысила 500 рублейСвердловчанка встретила в госпитале раненого брата, которого не видела больше годаНайти работу становится сложнее: какие свердловские отрасли «остыли» первыми и где искать вакансииГубернатор направит своего человека в новую администрацию ЕкатеринбургаЕкатеринбургские школы столкнулись с дефицитом учителей по военной подготовке