В екатеринбургском Академическом открылась выставка картин учеников филиала детской художественной школы №2 имени Геннадия Мосина. Экспозицию можно увидеть на Аллее творчества, расположенной на набережной между улицами Вильгельма де Геннина и Рябинина. Темы работ посвящены лету, отдыху и теплому общению с близкими.
Аллея творчества была создана АО СЗ «РСГ-Академическое» (входит в ГК «КОРТРОС») к 300-летию Екатеринбурга. На стендах выставочного пространства демонстрируются работы местных авторов. Филиал художественной школы начал работу в Академическом районе в 2022 году. Сегодня здесь обучается около 700 учащихся — от дошкольников до старшеклассников. В распоряжении учеников — несколько мастерских, включая керамическую, а также выставочный зал.
«Как говорил Николай Гоголь: «Едва ли есть высшее из наслаждений, как наслаждение творить». Мы даем жителям возможность приобщаться к искусству рядом с домом. Эта выставка не только радует глаз, но и вдохновляет детей заниматься творчеством.
Академический район в целом развивается как будущий наукоград Екатеринбурга, где культурная и образовательная среда сочетается с научно-исследовательским потенциалом. Выставки, мастер-классы и современные школы становятся неотъемлемой частью этой концепции, формируя пространство, в котором гармонично развиваются интеллект, креативность и стремление к открытиям», — отметил генеральный директор АО СЗ «РСГ-Академическое» Сергей Ланцов.
Дополнительное образование в Академическом — важная часть развития подрастающего поколения. Здесь дети могут раскрывать свои таланты в изобразительном, музыкальном и других видах искусства. В районе работает и детская школа искусств №6 имени К. Е. Архипова, где ребята осваивают музыкальное мастерство.









Самые массовые советские самолеты увидят посетители Музея военной техники в Верхней Пышме13 августа в 17:17
