[18+]
5 сентября 2025 в 14:56

В Свердловской области резко выросла заболеваемость коронавирусом

Роспотребнадзор зафиксировал рост заболеваемости коронавирусом среди свердловчан на 20%
© ЕАН. Архив
В Свердловской области за неделю уровень заболеваемости коронавирусной инфекцией вырос на 20%. Такие данные привела на пресс-конференции в центре «ТАСС-Урал» замруководителя регионального управления Роспотребнадзора Анжелика Пономарева.
По ее словам, до недавнего времени еженедельный прирост заболеваемости составлял 6% и это считалось нормой. Она добавила, что среди штаммов у зараженных зафиксированы давно знакомый специалистам «Омикрон» и недавно дошедший до региона «Стратус».
ЕАН писал, что новый штамм коронавируса, получивший название «Стратус», не изменил тяжесть заболевания. Однако он характеризуется высокой скоростью распространения среди детей и в закрытых коллективах.
К симптомам нового штамма относятся температура, кашель, боль в горле, мышечные боли, повышенная утомляемость и внезапная сонливость в течение дня. Для предотвращения распространения заболевания рекомендуется использовать маски и фильтры для очистки воздуха, регулярно проветривать помещения и внимательно следить за состоянием здоровья.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Новая рабочая неделя в Екатеринбурге будет по-весеннему теплойОчевидцы: у выпавшей из окна в Екатеринбурге девушки были проблемы со здоровьем«Автомобилист» всухую проиграл ЦСКА и прервал победную серию из семи матчейМихаил Вьюгин покинул состав владельцев Ura ruСпор качества с количеством: колонка шеф-редактора ЕАН о прогнозах на выборы-2026Губернатор Паслер нашел способ сохранить свердловского омбудсмена