В Екатеринбурге почтили память сотрудников МВД, погибших при исполнении служебного долга. Митинг состоялся 8 ноября у мемориального комплекса на территории базы «Динамо», вблизи Храма на Крови.
Как рассказал руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, в церемонии приняли участие 150 человек из числа действующего личного состава и ветеранов ОВД, Росгвардии, курсантов Уральского юридического института, кадетов полицейского класса 75-й школы, членов семей погибших, общественников и представителей Епархии. Всего в списке погибших свердловских солдат правопорядка значится 264 человека.

Митинг открыл заместитель начальника регионального ГУ МВД Сергей Ремезков. Участники мероприятия почтили минутой молчания погибших и возложили венки и живые цветы к памятнику. Завершилась церемония поминальным молебном в Храме на Крови.

Свердловские полицейские приняли участие в акции «Свеча памяти»23 июня в 17:34
