[18+]
16 декабря 2025 в 12:44

Ребенка-зацепера поймали в метро Екатеринбурга

В метро Екатеринбурга поймали шестиклассника-зацепера
© ЕАН / Эскалатор в метро
В Екатеринбурге сотрудники транспортной полиции и службы безопасности метрополитена задержали шестиклассника, который прокатился на бампере последнего вагона. Об этом сообщает пресс-служба УМВД по уральской столице.
Инцидент произошел 14 декабря. «Несовершеннолетний вышел на станции «Площадь 1905 года», встал на бампер хвостового вагона и таким способом прокатился до станции «Динамо». После этого «зацепер» направился к эскалатору, чтобы подняться на поверхность. Однако его рискованная поездка не осталась незамеченной: камеры видеонаблюдения зафиксировали все действия нарушителя», — говорится в сообщении.
На выходе школьника уже ждали сотрудники метро. Они передали мальчика полицейским, который провели с ним профилактическую беседу.На место прибыла его бабушка, которая является опекуном. Вместе с законным представителем подростка доставили в отдел полиции №11. Сейчас рассматривается вопрос о постановке мальчика на учет.
Правоохранительные органы призывают молодежь не подвергать свою жизнь опасности ради привлечения внимания, соблюдать правила дорожного движения и транспортной безопасности, а также заботиться о своих родителях.
В ноябре в Свердловской области сотрудники полиции пришли на помощь четверым подросткам-зацеперам, которые застряли на вагоне грузового поезда. Дети проехали между вагонами от Екатеринбурга до Каменска-Уральского.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Баскетбольный клуб УГМК из Екатеринбурга в 13-й раз выиграл Кубок РоссииСтавят крест на людях - колонка о трагедии в интернате Прокопьевска и психофобииДо постановки несколько дней: колонка шеф-редактора ЕАН - об избрании мэра ЕкатеринбургаЧем грозит тагильским депутатам новая схема избирательных округовПочему объединение свердловского Центра медицины катастроф и скорой помощи убьет их – колонка врачаО росте налоговых выплат почти в 13 раз заявила бизнесмен из Екатеринбурга