[18+]
17 декабря 2025 в 16:26

Тонны зараженной хурмы нашли в Екатеринбурге

В Екатеринбурге обнаружили тонны зараженной хурмы
© ЕАН / Прилавок с фруктами
В Екатеринбурге обнаружили в хурме, поступившей на плодоовощную базу из Азербайджана, личинку калифорнийской щитовки. Об этом сообщает пресс-служба уральского управления Россельхознадзора.
«Лабораторные исследования, проведенные Екатеринбургским филиалом ФГБУ «ВНИИЗЖ», подтвердили наличие карантинного вредителя. Калифорнийская щитовка распространяется преимущественно через посадочный материал, а зараженные плоды не представляют значительной угрозы», - говорится в сообщении.
Россельхознадзор разрешил реализацию данной продукции. Общий вес фруктов составил 21 тонну.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Торнадо в Кушве оставил под землей 16 шахтеровВ Екатеринбург приедет лидер партии «Справедливая Россия»В связанные с оренбургским бизнесменом Гремпелем компании нагрянули силовикиВ Екатеринбурге начали судить участников схемы по хищению миллиарда рублей через НДСВыросло число пострадавших из-за смерча в КушвеСвердловский губернатор объявил о выплатах жителям Кушвы после смерча