[18+]
10 сентября 2026 в 19:26

В Екатеринбурге неизвестные обстреляли троллейбус и оплевали водителя трамвая

В Екатеринбурге неизвестные напали на общественный транспорт
© ЕАН. Трамваи
В Екатеринбурге за один день произошло два ЧП с общественным транспортом. Об этом сообщает телеграм-канал «Екатеринбург. Главное», близкий к мэрии.
«В Академическом, похоже, обстреляли белорусский троллейбус 28-го маршрута. Разбито боковое стекло, с 15:40 машины на линии нет», - говорится в сообщении.
Второе ЧП произошло возле ЦПКиО им. Маяковского на конечной остановке трамвая. Группа подростков оплевала водителя. «Простой вагона – почти полчаса», - отмечают в посте.
Напомним, в Екатеринбурге время от времени активизируются подростки-вандалы, которые «кошмарят» водителей трамваев. Видео одного такого нападения появлялось в telegram-каналах в феврале. На нем видно, что молодые люди на ходу открывают двери вагона и выпрыгивают на улицу. Ситуация произошла в трамвае №13. Кадры переданы в УВД Екатеринбурга.
В прошлом году в столице Урала регулярно орудовали трамвайные зацеперы, которые нападали на общественный транспорт. Апофеозом стал инцидент, когда 16-летний юноша выстрелил в водителя трамвая из пневматического пистолета. По данному факту было возбуждено уголовное дело. После этого на Вторчермет стали съезжаться подростки со всего Екатеринбурга, чтобы нападать на трамваи. Координатор «Русской общины» от Чкаловского района говорил, что в банде было 30 подростков. По его словам, несколько раз члены общины их ловили, совместно с сотрудниками полиции проводили беседы.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Модный тренд с патриотическим подтекстом: в Челябинске прошел фестиваль кокошникаОрганизация погибшего Михаила Маваши «Северный человек» прекратила работу в Свердловской областиЗа деньги — да: журналист ЕАН протестировала платные парковки в ЧелябинскеФракции без лидера: политологи объяснили кадровые заминки в свердловском заксобранииЧелябинцы обрушили App Store и Google Play, пытаясь скачать приложение для оплаты парковкиКрасота и быстротечность: Екатерина Андреева раскрыла секрет своего образа на форуме в Челябинске