[18+]
1 сентября 2009 в 15:21
Автор ЕАНовостиЕАНовости

13 первоклассников встретили День знаний в Центре Илизарова

13 первоклассников встретили День знаний в Центре Илизарова, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе Центра.
13 первоклассников встретили День знаний в Центре Илизарова, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе Центра.
Новый учебный год стартовал в Центре Илизарова. После торжественной линейки и знакомства с учителями у 108 пациентов уже прошли первые занятия. А для 13 ребятишек прозвучал первый звонок. Лечение травм учебе не помеха. В ортопедической клинике созданы все условия, чтобы дети получали традиционное базовое образование. Ведь процесс лечения для многих может длиться несколько месяцев.
С самого основания Центра на его безе функционирует филиал школы № 43, 20 учителей которой ежедневно преподают ребятам общеобразовательные предметы. Зачастую приходится подстраиваться под особенности учебных программ различных регионов. Каждый день с понедельника по пятницу школьники Центра отводят четыре часа на получение знаний. Ребята занимаются в заранее сформированных возрастных группах. А для лежачих больных предусмотрены индивидуальные занятия.
Для пациентов из стран ближнего зарубежья есть возможность получать образование по национальным предметам (история, география), единственным условием является предоставление учебников на русском языке. При выписке из Центра все учащиеся получают справку с указанием всех полученных за время лечения отметок. Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Районная администрация Шувакиша в Екатеринбурге объяснила причины затопленияРектор УрФУ ответил, сформирована ли управленческая команда вуза«От советского наследия к современности»: турэксперт назвал главные плюсы отдыха в АбхазииЧто такое ключевая ставка и как она влияет на наши деньги: ликбез ЕАН«Коляда-Plays» проведут в Екатеринбурге, несмотря на финансовые затруднения театраАллея любви и привет от Петра I: экскурсия по челябинскому ботаническому саду