[18+]
27 марта 2020 в 12:01
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Чтобы не ездили: в Кургане приостановили льготный проезд для пенсионеров и школьников

В общественном транспорте Кургана перестали принимать талоны на льготный проезд, которыми пользуются школьники и пенсионеры. Это одна из мер для предотвращения распространения коронавируса.
В автобусах уже появились соответствующие объявления: «С 28 марта все талоны не принимаем до особого распоряжения администрации Кургана».
Новая ограничительная мера вызвала возмущение у многих горожан.
«Почему талоны будут приобретенные лежать, а денежки на проезд тратиться? В поликлинику бабулька поедет или мало ли куда нужно добраться. Я не против карантина и согласна, что нужно посидеть дома, дабы избежать беды, но какого лешего талоны отменили», - возмущается пользовательница группы «О, Курган» во «ВКонтакте».
Но есть и те, кто с пониманием отнесся к ситуации и убеждает других, что таким образом власти заботятся о безопасности людей.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Названы места расположения крещенских купелей в ЧелябинскеХоррор-квесты превратили в кошмар жизнь многодетной екатеринбурженкиЛедовый городок закрывается в ЕкатеринбургеВ Сети высмеяли памятку Минпросвещения для учителей по разрешению конфликтов с ученикамиКто такой Владислав Баумгертнер и при каких обстоятельствах он пропал на КипреВ челябинском Еманжелинске жителей возмутило отсутствие ледового городка