РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 25 января 2021 в 13:19

В Курган переселяются жители Казахстана и Таджикистана

© Фото из открытых источников
В Кургане за минувший год было рассмотрено 53 заявления соотечественников, желающих переселиться в столицу Зауралья для работы или получения образования.
Одному претенденту было отказано в согласовании заявления. Причина – несоответствие критериям отбора претендентов на участие в программе.
Как сообщает пресс-служба мэрии, вместе с заявителями в Курган переселяются и 58 членов их семей, в том числе 21 дошкольник, 11 школьников, 1 пенсионер, остальные – граждане трудоспособного возраста. Среди тех, кто планирует переселиться в областной центр, больше всего жителей Казахстана (76,9%), а также граждан Таджикистана, Узбекистана и Киргизии.
Средний возраст участников государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом, по Кургану составил 28 лет. Высшее образование имеют 18 человек, среднее специальное образование – 23 человека, остальные претенденты имеют основное или полное общее образование.
zori
almaceramica
Главные новости
Ректор УрГПУ пообещал не сокращать сотрудников после слияния вузовИноагентов лишили возможности устроиться во власть Свердловской областиРекордную сумму выделят на ремонт свердловских дорог – список городовМэрия утвердила новый план по борьбе с киосками в ЕкатеринбургеМиллионы квадратных метров и налогов в бюджет – итоги года от Завода керамических изделий в ЕкатеринбургеСвердловский губернатор встретился с журналистами в День российской печати. Главные заявления