[18+]
12 марта 2018 в 08:46
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Священник рассказал, кто поджигает Благодатный огонь

Священник армянской патриархии Самуил во время съемок репортажа для телеканала «Хадашот-2» рассказал, что Благодатный огонь в храме Гроба Господня в Иерусалиме поджигают патриархи. Об этом сегодня сообщают «Известия».
По его словам, он трижды наблюдал, как связки восковых свечей зажигают от масляной лампады, и в этом явлении нет ничего мистического.
«Бог творит чудеса, но не на потеху людям», — пояснил священнослужитель, которого цитирует Israel Info.
Заявление священнослужителя возмутило представителей церкви. Его обвинили во лжи, поясняя, что огонь сходит с небес, а патриарх делится им с окружающими.
Присутствовавший при съемке копт также заявил, что слова Самуила ложь.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
При взрыве в ресторане Москвы погибли три человекаОсновательница Wildberries раскрыла детали атаки на склад маркетплейса в ЕкатеринбургеСамолет «Байкал» совершил контрольный полет в ЕкатеринбургеВ День города в Екатеринбурге открыли движение по центральной улицеДождливая погода вернулась в Свердловскую областьЖесткое администрирование и контроль: как в Свердловской области изменили подход к межнациональному вопросу