[18+]
13 августа 2018 в 09:10
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Свердловская область вошла в число самых «экстремистских» регионов России

Генпрокуратура обнародовала статистику преступлений за I полугодие 2018 года. В частности, в ней учтены преступления экстремистской направленности. Согласно данным надзорного ведомства, всего в России за этот период было зарегистрировано 762 таких преступления. Лидер антирейтинга - Москва (46 фактов), следом идут Кабардино-Балкария (25), Дагестан (23), Пермский край (22), Курганская и Московская области (по 21).
Отметим, что по итогам 2017 года картина была несколько иной: лидировал Дагестан (87 уголовных дел), следом шли Москва (78), также в топ-3 вошли Московская и Свердловская области (по 62).
Напомним, в России фиксируется новый всплеск дел по статьям об экстремизме. В конце июля Мосгорсуд оставил под арестом 18-летнюю Анну Павликову. Девушку и еще нескольких молодых людей обвинили в создании экстремистского сообщества. По версии близких молодых людей, они лишь общались на политические темы в кафе и интернет-мессенджерах.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Львица из екатеринбургского зоопарка предсказала, какой будет ключевая ставкаБить будем?: обозреватель Баранец - о заявлении Минобороны с адресами военных заводов в ЕвропеВице-спикер свердловского заксо Михаил Клименко подал документы на праймериз «Единой России»Пропавшего при загадочных обстоятельствах подростка ищут в ЕкатеринбургеСемейной фирме свердловского вице-спикера придется заплатить сотни миллионов налоговГлава Екатеринбурга призвал перенести церемонию присвоения звания «Почетный гражданин»