[18+]
26 апреля 2019 в 19:05
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Красноярске горит крупнейший ракетный завод России

© Фото из открытых источников
В Красноярске 26 апреля загорелась крыша крупного оборонного завода "Красмаш"
По предварительным данным, горит силовая установка в корпусе №90. Произошло обрушение кровли. Пострадавших нет, сообщает местный портал "Регион online".
На ликвидации работают 64 человека.
Отметим, завод производит баллистические ракеты "Синева" и новые межконтинентальные баллистические ракеты "Сармат", идущие на смену "Воеводе" ("Сатана" по классификации НАТО). Кроме того, предприятие производит модули разгонного блока для ракет "Зенит" и "Протон". В свое время данный завод изготовил факелы для Олимпиады 2014 года в Сочи.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Омбудсмен Яна Лантратова решила взять шефство над свердловскими волонтерамиСвердловская ГАИ открыла движение на федеральной трассе, пострадавшей от паводкаОтпуск бензина в канистры разрешили в Пышме из-за паводкаВ ГАИ Свердловской области рассказали о ситуации на дорогах из-за паводка«Борщевой набор», бензин и сотовая связь резко подорожали в Свердловской областиНаводнение не скажется на флоре и фауне Свердловской области